1.福建福州到云南丽江自驾要怎么走,路费多少

2.福州到丽江要怎么去?

3.我在福州11月初去香格里拉旅游,想问下飞机怎么走,推荐下比较好的住宿、到后景点都要怎么走比较好,谢谢

4.福建福州到云南丽江古城怎么去才最便宜?

福州至丽江旅游_福州至丽江自由行攻略

这是我在网上浏览众多攻略然后联系康辉旅行社一位业务员给我做的方案,仅适用于云南境内路线,个人觉得是个很好的理论路线,经典地方都到了,按照需要不同还应该可以调整时间,可以多玩几天,如果不坐飞机的话,这段行程应该不会超过1500,或者可以更低,因为我还没有去,正在准备阶段,所以这个是理论路线,有问题可以询问QQ95197312

第1天 昆明接机或火车,至公司办理正式的旅游合同,自由活动,晚19:30分乘豪华大巴前往历史文化名城—大理。

第2天 早餐后大理风光游:乘船《中型》游洱海:游小普陀岛,小普陀岛形如方印,相传为观音大士留下镇海之印,因其位置颇似佛教名山普陀山,古为“小普陀”;游景色优美富有神秘色彩的路卧山,登山眺望洱海,婉如置身大海岸边,湖光山色尽收眼底;远观大理古文化象征性建筑崇圣寺三塔;游苍山第一峰—云弄峰,乘索道(索道已含)至天龙洞,游天龙洞、天龙洞是《天龙八部》拍摄外景地;游大理著名四景之一上关花(大理四景:上关花、下关风、苍山雪、洱海月);登苍山、观洱海、赏田园风光,令人心旷神怡,流连忘返。游大理古城、洋人街;赴丽江,途游“小锤敲过一千年”的民族工匠村新华民族村。

第3天 游候鸟的天堂拉市海,拉市海水草肥美、湖色优美,被誉为生命的摇篮,是美国大自然保护协会基地;游国家AAAA级风景区,中国魅力名镇束河古镇;游世界文化遗产丽江古城、四方街、领略“形如官印、权镇四方”的大研古镇之“家家门前有流水,户户垂杨赛江南”的古城神韵。 旅游巴士 早中晚 丽江

第4天 丽江乘车至虎跳峡,游览气势磅礴的世界峡谷之最--虎跳峡,长江第一湾(江流到此成逆转,奔入中原壮大观),虎跳峡至香格里拉,沿途观看雪山对峙、草原广阔,河谷深切、茶马古道的"迷恋风光",抵达香格里拉后,自愿藏家访问(品尝酥油茶、青稞酒、糌粑、酸奶;观藏民歌舞)。

第5天 早餐后游览普达措国家公园、属都湖,走进森林成毡的净土,赏雪域高原上的美丽湖泊,观赏茂密原始森林、高原湖泊碧塔海(季节性湖泊),沿途欣赏依拉草原风光,游览霞给民族文化村,乘车返丽江。

第6天 早餐后丽江乘豪华大巴返昆明(途中参观密玉器加工厂),抵昆结束愉快的行程。

福建福州到云南丽江自驾要怎么走,路费多少

方案1 福州->河唇->昆明 (旅行最省钱) 出发车次 福州发车 到达河唇 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1232/1233(福州--南宁) 12:53 16:43 1天3小时50分钟 1525公里 161元 中转车次 河唇发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2058/2055(湛江--昆明) 15:14 09:22 18小时8分钟 1205公里 76元 方案2 福州->鹰潭->昆明 (旅行时间最短) 出发车次 福州发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K804/K805(福州--重庆北) 17:08 03:21 10小时13分钟 473公里 70元 中转车次 鹰潭发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K79(上海南--昆明) 03:23 08:17 1天4小时54分钟 1987公里 226元 从昆明到丽江还要做8个小时的汽车~ 到了丽江住宿可以去悠然小栈Q1102502679比较舒适价格也很实在,旅途愉快!!!

福州到丽江要怎么去?

驾车路线:全程约2595.0公里,过路费约1300元,小车油费约1600元左右。

起点:福州市

1.福州市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿乌山路行驶550米,朝二环路方向,稍向左转进入乌山西路

2) 沿乌山西路行驶640米,右转进入西二环中路

3) 沿西二环中路行驶1.1公里,过陆庄高架桥,直行进入西二环北路

4) 沿西二环北路行驶2.2公里,过铜盘高架桥,直行进入北二环西路

5) 沿北二环西路行驶1.6公里,过龙腰高架桥,直行进入北二环中路

6) 沿北二环中路行驶960米,过思儿亭高架桥,左转进入五四路

7) 沿五四路行驶1.2公里,过琴亭高架桥,朝三环路/绕城高速/机场高速/闽侯方向,稍向右转进入新店互通

8) 沿新店互通行驶470米,过新店互通约260米后,直行进入三环快速

9) 沿三环快速行驶2.7公里,朝三环(金山)/南平/三明/闽侯方向,稍向左转进入福州绕城高速公路

10) 沿福州绕城高速公路行驶570米,过西岭互通,直行进入福州绕城高速公路

11) 沿福州绕城高速公路行驶13.1公里,朝闽侯/南平/三明/南昌方向,稍向右转进入白龙枢纽

2.沿白龙枢纽行驶1.1公里,过春风通道桥约150米后,直行进入福银高速公路

3.沿福银高速公路行驶140.7公里,过无仕大桥,朝三明/南昌方向,稍向左转进入长深高速公路

4.沿长深高速公路行驶800米,过无仕大桥,直行进入长深高速公路

5.沿长深高速公路行驶115.7公里,朝清流/宁化/吉安方向,稍向右转进入吉山枢纽

6.沿吉山枢纽行驶450米,过吉山枢纽约290米后,直行进入泉南高速公路

7.沿泉南高速公路行驶549.6公里,朝衡阳/邵阳/邵东/新邵方向,稍向右转进入衡邵高速公路

8.沿衡邵高速公路行驶1.4公里,直行进入衡邵高速公路

9.沿衡邵高速公路行驶131.9公里,朝邵阳/怀化/湘潭/上海方向,稍向右转上匝道

10.沿匝道行驶1.0公里,右前方转弯进入沪昆高速公路

11.沿沪昆高速公路行驶200.8公里,直行进入沪昆高速公路

12.沿沪昆高速公路行驶420米,直行进入沪昆高速公路

13.沿沪昆高速公路行驶290.5公里,过夹岩河大桥,朝贵阳/重庆/云南方向,稍向右转进入沪昆高速公路

14.沿沪昆高速公路行驶580米,直行进入兰海高速公路

15.沿兰海高速公路行驶104.0公里,过大干沟大桥,朝安顺/昆明/遵义/金阳客车站方向,稍向右转进入兰海高速公路

16.沿兰海高速公路行驶1.3公里,过下坝大桥,直行进入贵阳绕城高速公路

17.沿贵阳绕城高速公路行驶32.4公里,过沙河特大桥,朝贵阳/金关/安顺/昆明方向,稍向右转上匝道

18.沿匝道行驶1.4公里,直行进入沪昆高速公路

19.沿沪昆高速公路行驶359.9公里,过白石江桥,直行进入杭瑞高速公路

20.沿杭瑞高速公路行驶129.0公里,朝二环快速(A线)/富民/武定/小屯立交方向,稍向右转进入小庄立交桥

21.沿小庄立交桥行驶30米,过小庄立交桥约460米后,直行进入二环快速A线

22.沿二环快速A线行驶370米,过金星立交桥约1.3公里后,直行进入二环北路

23.沿二环北路行驶5.0公里,朝明波立交/安宁/大理/杭瑞高速方向,稍向左转进入二环快速A线

24.沿二环快速A线行驶290米,过小屯立交桥约160米后,直行进入二环快速A线

25.沿二环快速A线行驶4.4公里,过西苑立交桥,朝安宁/大理方向,稍向右转上匝道

26.沿匝道行驶300米,过明波立交桥,直行进入杭瑞高速公路

27.沿杭瑞高速公路行驶291.8公里,朝丽江/香格里拉/G5611方向,稍向右转上匝道

28.沿匝道行驶860米,直行进入大丽高速公路

29.沿大丽高速公路行驶195.2公里,直行进入大丽高速公路

30.沿大丽高速公路行驶90米,在第1个出口,右前方转弯进入青龙南路

31.丽江市内驾车方案

1) 沿青龙南路行驶1.8公里,左转进入长水路

2) 沿长水路行驶1.7公里,过右侧的康龙家电商场长水店约200米后,右转进入玉雪大道

3) 沿玉雪大道行驶1.1公里,到达终点(在道路右侧)

终点:丽江市

我在福州11月初去香格里拉旅游,想问下飞机怎么走,推荐下比较好的住宿、到后景点都要怎么走比较好,谢谢

上面两位大虾废话一大篇,好烦!福州到云南丽江市,你可以买福州飞昆明的直达航班机票,经济舱折后票价一般在750—1200之间,商务舱1300—1790头等舱为1800—2100之间(航班很多,在此不做赘述),然后再从昆明做高速班车经高速公路7—10个小时就到丽江古城区,车票价140—180不等,从早晨9点到傍晚8点都有车开行,或者从昆明做飞机直飞丽江机场,票价500—750,注意到昆明不要轻信陌生人的话,钱物不要外露,因为昆明不法份子很多,还有就是云南天气变化无常,多带些换洗衣物,我能告诉你的就这些了。

福建福州到云南丽江古城怎么去才最便宜?

丽江金沙旅游之香格里拉旅游攻略:

下飞机之后,从机场到香格里拉古城很近,可以打车过去香格里拉古城,住在香格里拉古城附近的酒店,可以先逛一下香格里拉古城。晚上的香格里拉古城也是挺好看的。

游玩依拉草原、普达措国家公园(碧塔海、属都湖、弥里塘亚高山牧场)

可以在客运站坐车到依拉草原和普达措国家公园,也可以在香格里拉古城门口坐车。

如果你的时间充裕的话,还可以去梅里雨崩游玩。祝你旅行愉快。

『香格里拉旅游注意事项』

1、衣着方面:进入高原地区旅游,衣服穿的尽量宽松、保暖;

2、高原气候多变,尤其是早、晚气温偏低,为了防止气温突变,请带足保暖内衣等防寒、防风衣物;

3、户外活动时,请穿着长袖衣物以防强烈的紫外线;

4、此外,太阳帽、墨镜、遮阳伞、运动鞋也是必不可少的;

5、在整个旅游过程中要尽量地多饮水、多吃蔬菜和水果;

6、香格里拉的气候比较干燥去的时候可以带上护肤的产品和润唇膏以免皮肤干燥。

1、福州--火车--株洲:

车次 类型 福州开车时间 株洲到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中

1682/1683 空调普快 17:36 次日10:19 16小时43分 925 106 202

2、株洲--火车--昆明:

车次 类型 株洲开车时间 昆明到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中

K337 空调快速 07:52 次日07:47 24小时6分 1535 182 323

K79 空调快速 08:47 次日08:46 24小时9分 1535 182 323

3、昆明--火车--大理:

车次 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 硬卧中 软卧下

N806/N807 昆明 21:43 大理 次日06:08 8小时25分 67 -

N814/N815 昆明 23:00 大理 次日08:01 9小时1分 67 -

N818/N819 昆明 09:30 大理 18:12 8小时42分 67 -

4、大理--汽车--丽江:

大理客运站---丽江:

发车时间: 8:30、9:30、14:00、16:00、19:00

票价:52.5 元